English (Wood Sawing)
standard dimensioned lumber
French (Sciage du bois)
bois ébauché [correct, masculine noun]; prédébit [correct, masculine noun]
OBS: Bois scié qui, au taux d’humidité d’utilisation finale, a été coupé à longueur et/ou usiné sur une ou plusieurs faces pour répondre à des exigences d’écarts admissibles spécifiés par accord.