English (Silviculture; Forestry Operations)
small straddle
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
balivette [feminine noun]
DEF: Petit baliveau.
OBS: baliveau : Arbre réservé dans la coupe d’un bois pour le laisser croître en futaie.