English (Silviculture; Forestry Operations)
felling budget; forest budget
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
budget des forêts [masculine noun]
DEF: La quantité ou le volume de bois coupé ou à couper, suivant le plan d’exploitation ou d’aménagement.
Spanish (Silvicultura; Explotación forestal)
presupuesto de montes [masculine noun]