English (Wood Sawing; Construction Tools)
overall set
French (Sciage du bois; Outils (Construction))
avoyage total [masculine noun]; déport total [masculine noun]
OBS: Épaisseur totale de la lame entre deux dents opposées, qui tient compte de la voie à droite ou à gauche et qui détermine la largeur totale de coupe(figure 5).