English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
cutting solution [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
solution de découpage [correct, feminine noun]
OBS: Lectra offre des solutions de découpage adaptées à l'essor des textiles techniques. Lectra offre 2500 système de coupe(couteau, laser et jet d’eau).