English (Small Household Appliances)
boil-and-off kettle [correct]
CONT: ... boil-and-off kettles won't boil dry and are the safest of all. A switch on the boil-and-off kettle is depressed to turn on the element. When the kettle boils, the switch pops out and the element shuts off.
French (Petits appareils ménagers)
bouilloire à interrupteur de sûreté [correct, feminine noun]
CONT: (...) les bouilloires à interrupteur de sûreté sont les plus sûres. Comme leur nom l'indique, il faut appuyer sur un interrupteur après avoir branché la bouilloire pour que l'élément se mette à chauffer. Cet interrupteur se relève automatiquement et coupe l'arrivée du courant à l'élément lorsque l'eau bout.