English (Racquet Sports)
reverse [noun]
French (Sports de raquette)
simple croisé [correct, masculine noun]
CONT: Coupe Davis. Le vainqueur de la finale inter-zones rencontre le tenant du «saladier» dans le Challenge-Round : 2 joueurs disputent 4 simples croisés(2 matches le premier jour, 2 le troisième jour et 2 joueurs disputent le double le deuxième jour, au meilleur des cinq matches.