English (Drying Techniques (Farming); Forage Crops)
wilting [correct]; prewilting [correct]
OBS: of silage
French (Dessiccation (Techniques agricoles); Culture des plantes fourragères)
préfanage [correct, masculine noun]; ressuyage [correct, masculine noun]
DEF: Fanage partiel et rapide d’un fourrage avant ensilage ou déshydratation, ou, plus rarement, première opération de fanage, qui a lieu immédiatement après la coupe, avec un aérateur de fourrage, et qui est suivie du fanage proprement dit pour la production de foin.