English (Furs and Fur Industry)
fur stripping [correct]
French (Pelleteries et fourrures)
coupe de la fourrure [correct, feminine noun]; découpage de fourrure [masculine noun]
OBS: Coupe. Débiter une fourrure, une peausserie, un cuir en feuille, en morceaux conformes à un modèle(pièces entrant dans la composition d’un article : vêtement ou autre.