English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
auger cutting [proposal]
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
coupe par fraise [feminine noun]
CONT: Toujours dans le souci d’éviter l'écrasement ou l'arrachement des fibres au cours de l'abattage, certains constructeurs ont opté pour le principe de coupe par fraise.