English (Ultrasonography)
subcostal oblique recurrent section
CONT: Left subcostal oblique recurrent section through the spleen. (In JEMU Journal d'Échographie et de Médecine par Ultrasons, 1992, vol. 13, 5-6, p. 235)
French (Ultrasonographie)
coupe oblique récurrente sous-costale [feminine noun]
CONT: Coupe oblique récurrente sous-costale gauche passant par la rate.(Relevé dans JEMU Journal d’Échographie et de Médecine par Ultrasons, 1992, volume 13, 5-6, page 235)