English (Computer Programs and Programming)
phototypesetting program; phototypesetting programme
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme de photocomposition [masculine noun]
CONT: Une seconde application est plus directement liée aux activités de bureau. Elle consiste à coupler une imprimante laser à un micro-ordinateur équipé d’un programme de photocomposition(c'est-à-dire d’un programme gérant toute une série de fonctions, comme la coupe des mots, que l'on ne trouve pas sur les machines de traitement de texte).