English (Tools and Equipment (Textile Industries))
cutting and welding machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
machine à couper et souder [correct, feminine noun]
CONT: Machines à souder les plastiques et textiles synthétiques. Unités de coupe à longueur disponibles suivant l'application : rubans, cordages, etc. Systèmes de coupe aux lisières et au centre pour rames de thermofixation. Tables de coupe pour la confection, dispositifs d’alimentation, etc.