English (Tools and Equipment (Textile Industries); Carpets and Upholstery Textiles)
carpet handling machinery [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tapis et textile d'ameublement)
matériel de manutention pour tapis [correct, masculine noun]
CONT: Machine automatique(...) pour l'enroulement des revêtements de sol à la sortie d’une ligne de production. Nombreux dispositifs en option. Machine à découper les dalles avec précision. Précision : 0, 1 mm. Systèmes automatiques de manutention et emballage en option. Système de mesure électronique à correction automatique pour la mesure précise de longueur(précision supérieure à 0, 15 %) à l'enroulement automatique et à la coupe des revêtements de sol. Unité de confection pour tapis tissés et tuftés.