English (Sewing Patterns; Applications of Automation)
conveyorized cutting system [correct]; cutter travelling conveyor [correct]
French (Patrons (Couture); Automatisation et applications)
système de coupe à convoyeur [correct, masculine noun]
CONT: La configuration la plus souple et la plus productive du système de coupe le plus évolué est le système GERBER cutter à convoyeur. Il est suffisamment compact pour s’installer dans presque tout atelier de coupe. Il peut néanmoins couper des placements imbriqués de grande longueur, [...]. Ce système de coupe à convoyeur de type standard se déplace latéralement d’une table de matelassage à l'autre. Lorsqu'une table est vide, le système se déplace vers la table préparée suivante et commence le découpage.