English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Textile Weaving (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability)
control equipment for spinning and warping [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Tissage (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
matériel de contrôle pour filature et ourdissage [correct, masculine noun]
CONT: Matériel de contrôle pour filature et ourdissage. Selenal(NE-340) : détecteur, casse-fil et contrôleur de continu à filer à anneaux. Selenal(NE-306) : détecteur sans contact pour ourdissoir. Selenal-Measure(NE-66) : épurateur de fil avec compteur. Selemeasure(ND-45M) : système de mesure de longueur de fil enroulé. Coupe-fil et détecteur. Selketex(NC-85) : épurateur de fil de soie. Selemeasure : gamme de systèmes de mesure de longueur de fil enroulé sur cône ou fromage avec coupe à longueur fixe prédéterminée.