English (Earthmoving; Road Construction Equipment)
side router
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
guide latéral [masculine noun]
OBS: Plaques métalliques tranchantes ajoutées aux rebords des parois latérales d’un godet et permettant un meilleur guidage et une coupe nette lors de l'excavation.