English (Farm Equipment)
swathing rod [correct]
French (Matériel agricole)
bâton à andains [correct, masculine noun]
DEF: Bâton fixé sur la planche à andain d’une faucheuse permettant de bien séparer le fourrage coupé de celui qui reste sur pied.