English (Oil Drilling)
stubbing [correct]
French (Forage des puits de pétrole)
raboutage [correct, masculine noun]
DEF: Opération de récupération des masses-tiges usées qu'on remet aux dimensions normalisées par coupe des extrémités et apport d’embouts.
OBS: raboutage : terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.