English (Flexography (Printing))
Shell cup reading [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
relevé Shell [correct, masculine noun]
DEF: Valeur de l'indice de viscosité mesurée à l'aide d’une coupe Shell.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.