English (Printing Machines and Equipment)
plow folder [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
préplieuse [correct, feminine noun]
DEF: Sur rotative, système placé avant la plieuse, permettant par un jeu de molettes de coupe et le principe des barres de retournement de réaliser de nombreuses combinaisons de pliage par superpositions du papier avant son entrée dans la plieuse.