English (Tools and Equipment (Mechanics); Machine-Tooling (Metallurgy))
tungsten part [correct]
CONT: ... a leading producer of tungsten parts for use in the tool and dies, in the wear parts industry.
French (Outillage (Mécanique); Usinage (Métallurgie))
pièce à base de tungstène [feminine noun]
OBS: «tungstène» : À l'état allié, le tungstène trouve son application la plus importante dans les aciers et alliages pour outils de coupe rapide, en raison de la haute dureté du carbure de tungstène.