English (Machine-Tooling (Metallurgy))
tungsten carbide cutting tool [correct]
French (Usinage (Métallurgie))
outil de coupe au carbure de tungstène [correct, masculine noun]
OBS: A l'état allié, le tungstène trouve son application la plus importante dans les aciers et alliages pour outils de coupe rapide, en raison de la haute dureté du carbure de tungstène.