English (Leatherworking Tools and Equipment)
compass cutter [correct]
OBS: Cut precise circles 1-15 cm in leather, paper, cloth, vinyl, etc., or use as an ordinary compass.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
couteau compas [masculine noun]
OBS: Coupe avec précision des cercles de 1 à 15 cm. dans le cuir, le papier, le tissu, le vinyle, etc. ou peut être utilisé comme simple compas.