English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
load-break cutout [correct, officially approved]
OBS: load-break cutout: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick) in 1990.
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
coupe-circuit de charge [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Pluriel : des coupe-circuits.
OBS: coupe-circuits (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: coupe-circuit de charge : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques du Nouveau-Brunswick en 1990.