English (Food Industries; Restaurant Equipment)
cutter mixer [correct]
CONT: In pizzerias the Hobart HCM handles many of the preparation chores - mixes the dough, chops and blends the cheese ... For the baker, our cutter mixer prepares cake batter, flaky pie dough ... For the delicatessen operator the cutter mixer can be used to prepare many dishes - great looking coleslaw - potato salad ...
French (Industrie de l'alimentation; Équipement (Restaurants))
coupe-légumes/mélangeur [correct, masculine noun]
CONT: Le coupe-légumes/mélangeur [...] apporte une aide précieuse dans les cuisines de pizzerias. Il aide à préparer la pâte, hâcher et mêler le fromage [...] Dans les boulangeries-pâtisseries, cet appareil apporte une aide précieuse dans la préparation des gâteaux, des pâtes à tarte et même des pâtes à levure [...] Le HCM Hobart s’emploie idéalement bien dans les épiceries/charcuteries pour préparer la salade de chou, la salade de pomme de terre [...]