English (Education Theory and Methods; Educational Psychology)
learning plateau [correct]; plateau [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques; Psychologie scolaire)
plateau [correct, masculine noun]; plateau d'apprentissage [masculine noun]
DEF: Arrêt dans l'apprentissage se traduisant par un aplatissement de la courbe.