English (Mathematics; Computer Graphics)
Kieswetter curve [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
courbe de Kieswetter [correct, feminine noun]
DEF: Courbe hyperbolique autoaffine en dents de scie, obtenue par l'application itérative de quatre transformations affines sur deux triangles de dimension donnée.