English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
soft brake
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
frein mou [correct, masculine noun]
OBS: Un frein est dit "mou" si sa caractéristique se trouve au dessus de sa courbe de progressivité parfaite.