English (Electronic Circuits Technology)
anti-resonant mode
French (Technologie des circuits électroniques)
mode anti-résonnant [masculine noun]
DEF: Circuits électroniques(mode de fonctionnement d’un circuit complexe, comprenant bobine, condensateur, résistance dont le résultat se traduit à la «cloche inversée» de la courbe de Gauss.