English (Seed Plants (Spermatophyta))
littlehip hawthorn [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Crataegus spathulata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: Crataegus spathulata : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.