English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
crimping [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
crêpage [correct, masculine noun]; crêpe [correct, masculine noun]
DEF: Action de crêper une étoffe.
OBS: Crêper : Friser, apprêter le crêpe et autres étoffes, c'est-à-dire y faire apparaître le duvet et y reproduire des ondulations.(On dit aussi donner le crêpe.)