English (Recipes)
pannequet
French (Recettes de cuisine)
pannequet [correct, masculine noun]
DEF: Crêpe masquée d’un appareil(crème, confiture, fromage, chair de poisson et de crustacé, etc.), enroulée et glacée au four ou à la salamandre.