English (Kitchen Utensils)
upside down crepe maker; dip pan
French (Batterie de cuisine)
crêpière de table électrique [correct, feminine noun]; crêpière électrique [correct, feminine noun]
OBS: Il existe(...) des crêpières de table électriques, dont la plaque chauffante, généralement dotée d’un revêtement antiadhésif, est soit plate, soit bombée.(...) Dans le second cas, on retourne la crêpière électrique, qui est munie d’un manche, on plonge le sommet de la plaque chauffante dans la pâte, et on remet la crêpière à l'endroit. La pâte s’étale d’elle-même sur la surface arrondie. Dès que la crêpe est cuite d’un côté, on la décolle à la spatule et on la retourne pour faire dorer l'autre face.