English (Oil Drilling)
prepacked-gravel liner [correct]; prepacked liner [correct]
French (Forage des puits de pétrole)
colonne prégravillonnée [correct, feminine noun]; crépine préfabriquée [correct, feminine noun]; filtre en gravier préfabriqué [correct, masculine noun]
DEF: Crépine préalablement emballée dans du gravier, lui-même revêtu d’un emballage perméable, pour éviter l'encrassage de l'espace annulaire.