English (Engines (Motor Vehicles))
oil pickup [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
dispositif d'aspiration d'huile [proposal, masculine noun]
DEF: Ensemble composé d’un tube et d’une crépine servant à aspirer l'huile dans la pompe à l'huile.