English (Paleontology)
monocrepid [correct, adjective]
DEF: Said of a desma formed of silica on a monaxon sponge spicule.
French (Paléontologie)
monocrépide [correct]
DEF: Se dit d’un desme d’éponge à un seul crépis et dont les axes canaliculaires sont diactinaux.