English (Worms and Related Organisms)
wormlike plankton
CONT: ... polyps feed mostly on tiny crustaceans and wormlike plankton that hide in the interstices of the reef by day and emerge at sunrise and sunset.
French (Vers et organismes apparentés)
organisme planctonique vermiforme [masculine noun]
CONT: [Les coraux] consomment principalement de minuscules crustacés et des organismes planctoniques vermiformes qui s’abritent dans les interstices du récif le jour et sortent à l'aube ou au crépuscule.