English (Chronology; Petrography; Geology)
Angoumian [proposal, noun]
French (Chronologie; Pétrographie; Géologie)
Angoumien [correct, masculine noun]
DEF: Division du système crétacé correspondant au sous-étage supérieur du terrain turonien.