English (Paleontology; Birds)
odontolques [proposal, plural]
French (Paléontologie; Oiseaux)
odontolques [correct, masculine noun, plural]
DEF: Ordre d’oiseaux coureurs fossiles [...], propres au Crétacé moyen du Kansas.