English (Paleontology)
Toxaster [correct]
French (Paléontologie)
toxaster [correct, masculine noun]; Toxaster [correct, masculine noun]
DEF: Oursin irrégulier à test cordiforme, avec ambulacre impair dans un sillon, très répandu dans le Crétacé inférieur et moyen.