English (Mammals)
rat opossum [correct]
French (Mammifères)
caenolestide [correct, masculine noun]
DEF: Mammifère marsupial d’Amérique du Sud(Pérou, Chili) de la taille d’un rat, au régime prédateur(carnivore et insectivore), connu depuis le crétacé.