English (Paleontology)
Pachydiscus [correct]
French (Paléontologie)
pachydiscus [correct, masculine noun]
DEF: Ammonite à coquille renflée, de grande taille(jusqu'à près de 2 m de diamètre), connue dans le Crétacé.