English (Paleontology)
camptosaur [correct]; comptosaurus [Latin]
OBS: (...) any dinosaur of the genus Camptosaurus.
French (Paléontologie)
camptosaure [correct]; comptosaurus [Latin]
OBS: Reptile dinosaurien ornithopode, fossile dans les terrains du Jurassique supérieur et du Crétacé inférieur d’Europe et d’Amérique.(Son squelette atteignait 10 m de longueur).