English (Paleontology)
trachodon [correct]
OBS: A genus comprising large duck-billed dinosaurs of the Upper Cretaceous (...)
French (Paléontologie)
trachodon [correct]
OBS: Reptile dinosaurien, du groupe des ornithopodes dont on a trouvé de nombreux squelettes dans les dépôts du Crétacé tout à fait supérieur des États-Unis.