English (Paleontology)
Thoracosaurus [correct]
OBS: Class Reptilia. Subclass Archosauria. Order Crocodilia. Suborder Eusuchia. F. Crocodylidae (...) Thoracosaurus U. Cret. NA. SA. Eu., (...)
OBS: U. = Upper; ;Cret. = Cretaceous; NA = North America; SA = South America; Eu. = Europe.
French (Paléontologie)
thoracosaurus [correct]
OBS: Reptile crocodilien, au museau allongé comme celui des gavials, fossile dans le Crétacé supérieur d’Europe et d’Amérique.