English (Paleontology)
baculite [correct]
OBS: (...) an ammonoid of the genus Baculites.
French (Paléontologie)
baculite [correct]
OBS: Mollusque céphalopode fossile, du groupe des ammonites, à coquille complètement déroulée, droite, pointue.(Les baculites abondent particulièrement dans le Crétacé tout à fait supérieur).