English (Oceanography; Geomorphology and Geomorphogeny)
reef spur [correct]; spur [correct, noun]
French (Océanographie; Géomorphologie et géomorphogénie)
éperon corallien [correct, masculine noun]
DEF: Crête de la partie supérieure de la pente externe d’un récif corallien, perpendiculaire au front récifal.
Spanish (Oceanografía; Geomorfología y geomorfogénesis)
espolón arrecifal [masculine noun]