English (Animal Science; Poultry Production)
dubbing [correct]
CONT: Dubbing is the practice of cutting off the comb, wattle, and earlobes of chickens.
French (Zootechnie; Élevage des volailles)
écrêtage [correct, masculine noun]; écrêtement [correct, masculine noun]; crestectomie [correct, feminine noun]
CONT: Écrêtage. […] Cette technique consiste en l'ablation de [la] crête, mais aussi des barbillons, membranes cutanées […] de part et d’autre du bec, et des oreillons, parties charnues prenant naissance sous le conduit auditif des coqs et des poules.
Spanish (Zootecnia; Cría de aves)
descrestado [correct, masculine noun]
CONT: El descrestado consiste en el corte de la cresta [del ave] cerca de la cabeza para que no se produzcan daños en el animal cuando se pelea.