English (Radio Waves)
suppressed carrier [correct]
DEF: Carrier restricted to a power level more than 32 dB below the peak envelope power and preferably 40 dB or more below the peak envelope power.
French (Ondes radioélectriques)
onde porteuse supprimée [correct, feminine noun]
DEF: Onde porteuse dont la puissance est limitée à une valeur de 32 dB au moins à la puissance en crête de modulation et, de préférence, à 40 dB ou plus au-dessous de celle-ci.