English (Horse Racing and Equestrian Sports; Animal Anatomy)
facial crest [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Anatomie animale)
crête faciale [feminine noun]; crête zygomatique [feminine noun]
OBS: Crête qui parcourt la face latérale de l'os zygomatique, elle est presque rectiligne, se prolonge sur le maxillaire, et est visible sur le côté de la face du cheval. Elle aboutit au tubercule facial.