English (Farm Equipment)
plastic drainage tube layer [correct]
French (Matériel agricole)
draineuse sous-soleuse pour la pose de drains plastiques [correct, feminine noun]; draineuse à coutre sous-soleur pour la pose de drains plastiques [correct, feminine noun]
OBS: Draineuse : engin qui permet de creuser des tranchées de drainage et de mettre en place immédiatement des drains en poterie ou en matière plastique.