English (Analytical Chemistry; Thermodynamics)
low flashpoint group [correct]
French (Chimie analytique; Thermodynamique)
groupe à point d'éclair faible [correct, masculine noun]
DEF: Liquides dont le point d’éclair est inférieur à-18°C en creuset fermé.