English (Plumbing Tools and Equipment)
burning firepot
CONT: Lead melting pot (Usually heated by a gasoline or propane burning firepot).
French (Appareillage et outils de plomberie)
réchaud à souder [masculine noun]
CONT: Creuset de plombier(habituellement chauffé sur un réchaud à souder à l'essence ou au gaz propane).