English (Facilities and Equipment (Metal Joining); Plumbing Tools and Equipment)
propane burning firepot [correct]
CONT: Lead melting pot. (Usually heated by a gasoline or propane burning firepot).
French (Équipement pour l'assemblage des métaux; Appareillage et outils de plomberie)
réchaud à souder au gaz propane [masculine noun]
CONT: Creuset de plombier(habituellement chauffé sur un réchaud à souder à l'essence ou au gaz propane).