English (Harvesting Equipment (Agriculture); Mechanical Construction)
rotary air screen [correct]
CONT: Most operators like to equip their Axial-Flow [combine] with the optional shaft monitoring system that keeps an eye on rotor speed, fan shoe, tailings auger, grain auger, rotary air screen, and the discharge beater.
French (Machines de récolte (Agriculture); Construction mécanique)
filtre à air rotatif
CONT: De nombreux opérateurs aiment équiper leur moissonneuse-batteuse à circulation axiale du système de contrôle d’arbre en option qui observe le régime du rotor, du ventilateur, du crible, de la vis à ôtons, de la vis à bon grain, du filtre à air rotatif, et du batteur d’expulsion.