English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
mesh size [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
dimension de maille [correct, feminine noun]
DEF: Distance entre les centres de deux mailles consécutives d’un crible.
OBS: À ne pas confondre avec «ouverture de maille».