English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
screening box [correct]; screen frame
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
caisse de criblage [correct, feminine noun]; caisse de crible [correct, feminine noun]
DEF: Partie d’un crible ou d’un tamis, sur laquelle sont fixées les surfaces criblantes et à laquelle on communique le plus souvent un mouvement qui aide au criblage ou au tamisage.