English (Solid Fossil Fuels; Coal-Derived Fuels; Mining of Organic Materials)
Batac jig
CONT: This pilot-plant test also provided additional information on the performance of the Batac jig when cleaning plus 0.5 mm coal.
French (Combustibles fossiles solides; Combustibles dérivés des charbons; Exploitation de matières organiques (Mines))
crible Batac [correct, masculine noun]
CONT: Cet essai en usine pilote a aussi fourni des données supplémentaires sur la performance du crible Batac lorsqu'il est utilisé pour laver des charbons de taille supérieure à 0, 5 mm.