English (Coal-Derived Fuels; Fuels and Types of Hearths; Mining of Organic Materials)
single-deck screen
OBS: A screen having one screening surface, not necessarily limited to one size or shape of aperture.
French (Combustibles dérivés des charbons; Combustibles et types de foyers; Exploitation de matières organiques (Mines))
crible à un seul étage
OBS: Crible ayant une seule surface de criblage qui n’ est pas nécessairement limitée à une seule dimension ou forme des ouvertures.