English (Mammals)
takin [correct]
DEF: A large heavily built goat antelope (Budorcas Taxicolor) of Tibet related to the musk-oxen.
French (Mammifères)
budorcas [correct, masculine noun]; takinn [correct, masculine noun]; takin [correct, masculine noun]
DEF: Ruminant sauvage aux cornes creuses [...] Budorcas Taxicolor est un animal massif, aux gros membres robustes, haut de 1, 15 m au garrot, couvert de poils longs et rudes, avec une petite crinière sur le cou. Il habite le Tibet et le Nord Viêt-nam.