English (Mammals)
aurochs [correct]
DEF: A large, black European wild ox extinct since 1627.
French (Mammifères)
aurochs [correct, masculine noun]
DEF: Bœuf sauvage d’Europe centrale, noir et sans crinière, qui s’est éteint récemment, et dont on a tenté de reconstituer génétiquement l'espèce par des croisements d’espèces domestiques. Famille des bovidés.