English (Paleontology)
lobolith [correct]
CONT: Lobolith (floating organ of crinoids), partly filled with bitumens.
French (Paléontologie)
lobolithe [correct, masculine noun]
CONT: La tige du [Crinoïde «Scyphocrinites»] [...] se fixait à son extrémité distale sur une sphère creuse, appelée «lobolithe» [...]