English (Paleontology)
stem [correct]
CONT: ... most crinoids are attached to the sea bottom by a stem ...
French (Paléontologie)
tige [correct, feminine noun]
CONT: [La tige est] composée d’articles égaux ou de taille variable, et alors alternant suivant un rythme régulier [chez un crinoïde] [...] La tige peut [...] porter des cirres [...]