English (Paleontology)
Melocrinus [correct]
French (Paléontologie)
melocrinus [correct, masculine noun]
DEF: Crinoïde fossile, au calice en forme de poire ou de melon, qui se trouve dans le Silurien et le Dévonien de l'Europe et de l'Amérique du Nord.