English (Paleontology)
bilateral heteronomy [proposal]
French (Paléontologie)
hétéronomie bilatérale [correct, feminine noun]
CONT: Si les ramulis s’insèrent à droite et à gauche de la branche principale [d’un Crinoïde], l'hétéronomie est «bilatérale» [...]