English (Paleontology)
dichotomy [correct]
DEF: A repeated forking [as in some crinoid brachia].
French (Paléontologie)
dichotomie [correct, feminine noun]
CONT: Nous distinguerons, dans le développement de la ramification [du bras d’un Crinoïde], les étapes morphologiques suivantes [...] La première est la «dichotomie» [...]
Spanish (Paleontología)
dicotomía [feminine noun]