English (Paleontology; Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
isotomy [correct]
DEF: Bifurcation repeated in a regular manner, as in crinoid brachia.
French (Paléontologie; Mollusques, échinodermes et procordés)
isotomie [correct, feminine noun]
CONT: [Une étape morphologique dans le développement de la ramification du bras d’un Crinoïde est l'isotomie, ou] la "dichotomie" répétée de façon [...] régulière [...]