English (Paleontology; Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
endocyclic [correct]
DEF: [An endocyclic crinoid is one] with the mouth remaining in [the] axis of coil of [the] gut, (...)
French (Paléontologie; Mollusques, échinodermes et procordés)
endocyclique [correct]
CONT: [Les Crinoïdes dits] endocycliques(la grande majorité des Crinoïdes vivants et fossiles) [sont] ainsi appelés parce que la bouche reste dans l'axe de l'unique tour de spire du tube digestif [...]