English (Culture of Fruit Trees)
trinitario
French (Arboriculture fruitière)
trinitario [correct]
DEF: Cacaoyer hybride ayant pour origine un croisement entre forastero amazonien et criollo. Les Trinitario fournissent actuellement 10 à 15% de la production mondiale de cacao.
Spanish (Fruticultura)
Trinitario [correct]