English (Social Movements)
transfeminist [correct, adjective]
French (Mouvements sociaux)
transféministe [correct, adjective]
CONT: Beaucoup de femmes trans racisées, qui sont également des activistes transféministes, sont elles-mêmes à la croisée de multiples identités et existences.
Spanish (Movimientos sociales)
transfeminista [correct, adjective]