English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
window jamb [correct]
DEF: A vertical member at either side of a window frame.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
montant de fenêtre [correct, masculine noun]
OBS: Montant. Élément vertical d’un ouvrage assemblé, tel que huisserie, bâti de porte, châssis, croisée, volet, grille, rampe, etc.