English (Probability (Statistics))
cross-correlation [correct]
OBS: For example, the time integral of the product of one signal and another related, but time-delayed, signal.
French (Probabilités (Statistique))
corrélation croisée [correct, feminine noun]; inter-corrélation [feminine noun]
CONT: La corrélation croisée est parfois utilisée en statistique pour désigner la covariance Cov(X, Y) des vecteurs aléatoires X et Y, afin de distinguer ce concept de la «covariance» d’un vecteur aléatoire X, laquelle est comprise comme étant la matrice des covariances des coordonnées de X.
Spanish (Probabilidad (Estadística))
correlación cruzada [feminine noun]