English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence)
cross-correlation algorithm [correct, noun]
CONT: The purpose of the cross-correlation algorithm is to calculate the time difference of [the] upstream and downstream signal.
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle)
algorithme de corrélation croisée [correct, masculine noun]
CONT: En utilisant un algorithme de corrélation croisée sur une séquence d’images prises à courts intervalles de temps, il est possible de décrire de façon précise le changement de position de groupes de marqueurs.
Spanish (Matemáticas para computación; Programas y programación (Informática); Inteligencia artificial)
algoritmo de correlación cruzada [correct, masculine noun]