English (Management Operations (General); Financial and Budgetary Management)
cross allocation
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion budgétaire et financière)
prestations réciproques [correct, feminine noun]
OBS: Fait, pour une section homogène A, de fournir des unités d’œuvre à une section B tandis que celle-ci fournit des unités d’œuvre à A, entraînant ainsi la nécessité de deux répartitions en sens inverse.
OBS: répartition croisée.