English (Recipes)
rice valencienne [correct]
French (Recettes de cuisine)
riz à la valencienne [correct, masculine noun]
OBS: à la valencienne : Se dit d’un apprêt de riz «à la mode de Valence», inspiré de la cuisine espagnole, cuit au gras et garni d’un salpicon de poivron et de jambon cru, avec parfois des tomates mondées et épépinées [...]