English (Meats and Meat Industries; Cooking and Gastronomy (General))
Rohschinken [correct]; raw ham [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Cuisine et gastronomie (Généralités))
Rohschinken [correct, masculine noun]; jambon cru [correct, masculine noun]
DEF: Jambon de porc préparé par salaison et fumage et non chauffé.
OBS: jambon cru : traduction littérale.