English (Foreign Trade)
shushi operation
French (Commerce extérieur)
opération shushi [feminine noun]; transaction shushi [feminine noun]
OBS: Opérations sur le marché des émissions à taux fixe libellées en dollars. Shushi d’après les morceaux de poisson cru dégustés au Japon, parce que ces émissions sont quasi exclusivement destinées aux investisseurs japonais.