English (Cheese and Dairy Products)
robust flavour [correct]
OBS: robust: A cheese-tasting term for an earthy, full-flavored cheese.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
saveur charpentée [correct, feminine noun]
CONT: C'est sous la Révolution dans le petit village du Pays d’Auge, Camembert, qu'est né le plus populaire des fromages [...] Au lait cru, moulé à la louche à la main, il exalte toutes les richesses de la Normandie. Sa croûte est fine et ivoirée, sa pâte est onctueuse et sa saveur charpentée. [...]