English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
unprocessed fish [correct]
CONT: Unprocessed fish refers to fish in its raw state, excluding products such as smoked or marinated fish.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
poisson non transformé [masculine noun]
CONT: Poisson non transformé signifie le poisson à l'état cru, et exclut les produits comme le poisson fumé ou mariné.