English (Meats and Meat Industries; Recipes)
steak tartare [correct]
DEF: Highly seasoned ground beef eaten raw.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Recettes de cuisine)
bifteck tartare [masculine noun]
DEF: Steak haché que l'on consomme cru mélangé avec un jaune d’œuf et fortement assaisonné avec des câpres, du poivre, etc.