English (Economic Co-operation and Development)
IMF-World Bank debt initiative; International Monetary Fund - World Bank debt initiative
CONT: The IMF-World Bank debt initiative provides a crucial new instrument to address the debt problems of the low-income countries.
French (Coopération et développement économiques)
initiative de la Banque mondiale et du FMI [feminine noun]; initiative de la Banque mondiale et du Fonds monétaire international [feminine noun]
CONT: L'initiative de la Banque mondiale et du FMI offre un nouvel instrument crucial pour remédier aux problèmes d’endettement des pays à faible revenu.