English (Botany)
Drummond's rock cress [correct]; Drummond's rockcress [correct]; Drummond rockcress [correct]; Canadian rockcress [correct]; Drummond's arabis [correct]
French (Botanique)
arabette de Drummond [correct, feminine noun]
OBS: Famille des crucifères [...] Environ 120 espèces, surtout répandues dans l'hémisphère boréal. L'arabette de Drummond pousse dans les lieux rocheux ou sablonneux, espèce très rare que l'on retrouve depuis la Rivière-du-loup vers l'est et autour du golfe Saint-Laurent.