English (Botany)
glabrous draba [correct]
French (Botanique)
drave glabre [correct, feminine noun]
OBS: Famille des Crucifères.
OBS: Petite plante herbacée, munie de poils étalés, à tiges scapeuses ou feuillées. Environ 180 espèces, appartenant à l’hémisphère boréal.