English (Fatty Substances (Food); Oilseed Crops)
Indian mustard seed oil
French (Corps gras (Ind. de l'aliment.); Culture des plantes oléagineuses)
huile de moutarde brune [feminine noun]
OBS: Nom botanique de la plante : Brassica juncea(Linnaeus) Czernajew et Cosson in Czernajew. Famille botanique :Crucifères. Nom de la matière première : graine de moutarde brune; Indian mustard(seeds).
OBS: Observation: La graine cultivée sert à la fabrication de la moutarde de table. Emplois: alimentation, savonnerie, trempe des métaux. Régions de production: Inde, Canada, France.
Spanish (Substancias grasas (Industria alimentaria); Cultivo de oleaginosas)
aceite de mostaza india [correct, masculine noun]