English (Paleontology)
arcuifer crus [correct]
OBS: [An] arcuifer crus [is one of a set of] Crura hammer-shaped in cross section, with arcuate head concave toward each other (...)
French (Paléontologie)
crus arcuifère [correct]
OBS: [Un crus arcuifère est un d’une paire de] crura à bases larges écartés l'un de l'autre, arqués de façon à tourner leurs bords concaves vers le milieu, à extrémités tournées vers la valve ventrale et terminées par une sorte de petite plaque crurale en forme de marteau.