English (Paleontology)
camarophorium [correct]
OBS: [The] camarophorium [is a] spoon-shaped, adductor-bearing platform in stenoscismatacean brachial valve supported by median septum and derived independently of cardinalia (...)
French (Paléontologie)
camarophorium [correct]
OBS: [Le] camarophorium [est un] cruralium des Brachiopodes "Camerophoridae", qui apparaît comme indépendant des crura très longs et de la plaque cardinale. Il se présente comme une expansion du bord libre du septum médian.