English (Paleontology)
Atrypidae [correct]
OBS: [Brachiopods of the] Family Atrypidae [have a] shell [that is] plicate or costate. "M.Ord.-U.Dev.".
French (Paléontologie)
Atrypidae [correct]
OBS: [Les Brachiopodes de la] famille des Atrypidae [ont des] lamelles [qui] continuent directement les crura, puis divergent et les spires se placent entres elles; [ils ont un] jugum simple.