English (Cosmetology)
cold hot technique [proposal]
French (Cosmétologie)
cryothermie [feminine noun]
DEF: Technique d’amincissement faisant alterner le froid et le chaud.
CONT: Amincissant cryo-thermique. Pour la première fois, un produit amincissant agit en alternant le froid et le chaud. Lancôme crée la cryothermie. Effet froid : vos capillaires se contractent. Effet chaud : ils se dilatent.