English (Cosmetology; Heat (Physics); Cryogenics)
cryothermal [adjective]; cryothermic [adjective]
French (Cosmétologie; Chaleur (Physique); Cryogénie)
cryo-thermique [adjective]; cryothermique [adjective]
DEF: [Se dit] d’un produit amincissant qui agit par alternance de chaud et de froid.
CONT: Amincissant cryo-thermique. Pour la première fois, un produit amincissant agit en alternant le froid et le chaud. Lancôme crée la cryothermie. Effet froid : vos capillaires se contractent. Effet chaud : ils se dilatent.