English (Cryogenics; Freezing and Refrigerating)
cryogenic [correct, adjective]
DEF: Of or relating to the production of very low temperatures.
French (Cryogénie; Congélation, surgélation et réfrigération)
cryogénique [correct, adjective]
DEF: Qui se rapporte à la production des basses températures (ou «cryotempératures»).
OBS: L'adjectif «cryogène» signifie «Qui produit du froid»(Source : Le Grand Robert).
Spanish (Criogenia; Congelación y refrigeración)
criogénico [correct, masculine noun]
DEF: Perteneciente o relativo a las temperaturas muy bajas, a los aparatos que las producen, o a los dispositivos que dependen de ellas para su funcionamiento.