English (Spacecraft)
mild cryogen [correct]
French (Engins spatiaux)
cryogène modéré [correct, masculine noun]
OBS: Cryogène modéré : terme et observation extraits de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France)
OBS: Utilisé pour la propulsion cryogénique, c’est de un composé d’oxygène liquide, entreposé à 90 ° Kelvin soit -183 ° Celsius.