English (Spacecraft)
actuator hydraulic power supply unit [correct]
French (Engins spatiaux)
groupe hydraulique servomoteur [masculine noun]; groupe hydraulique servo-moteur [masculine noun]; GHSM [masculine noun]; GHSM
CONT: Rappelons que ces GHSM sont destinés à équiper l'étage supérieur cryotechnique A d’Ariane 5(ESC-A).