English (Launchers (Astronautics))
cryogenic propulsion [correct]
French (Lanceurs (Astronautique))
propulsion cryotechnique [correct, feminine noun]; propulsion cryogénique [avoid, calque, feminine noun]
DEF: Propulsion qui utilise au moins un ergol cryotechnique.
OBS: propulsion cryotechnique : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 6 juin 2014.