English (Kitchen Utensils)
baller [correct]
French (Batterie de cuisine)
moule à... [correct, masculine noun]
DEF: Petite cuiller de forme arrondie servant à faire des boules de pommes de terre, de melon ou d’autres fruits et légumes.